Special Event

Share on X to get a 7-day premium benefit!

Claim Benefit
México Liga MX
Club Queretaro logo
Club Queretaro
León logo
León

Prévia

Club Queretaro vs León: Un partido clave en la Liga MX

El Club Queretaro y León se enfrentan en un partido importante en la Liga MX. El Club Queretaro busca mejorar su rendimiento en casa, mientras que León intenta mantener su buena forma. La estadística sugiere que ambos equipos tienen posibilidades de ganar, pero la ventaja ligera se inclina hacia León.

El partido podría ser un enfrentamiento táctico interesante, con el Club Queretaro intentando aprovechar su velocidad en el contragolpe y León buscando dominar la posesión para crear oportunidades. La capacidad de León para mantener la calma bajo presión y su sólida defensa podrían ser clave para contrarrestar los ataques del Club Queretaro. Por otro lado, el Club Queretaro necesitará mejorar su defensa para contener a León.

Estatísticas da equipe

México Liga MX
Filtrar por Período

Comparação de Estatísticas da Equipe

Jogos em Casa
Jogos Fora
Club Queretaro
VS
León
6
Jogos disputados
6
3 - 1 - 2
Resultados
3 - 1 - 2
50%
% de Vitórias
50%
1.5
Gols marcados
1.3
1.2
Gols sofridos
1
Médias da liga

Pontos chave

  • • El Club Queretaro ha promediado 1.5 goles anotados por partido en la temporada.
  • • León ha mantenido una posesión del balón del 47.5% en la temporada.
  • • El Club Queretaro ha concedido 1.2 goles por partido en la temporada.

Previsão de IA

Considerando las estadísticas y la forma reciente de ambos equipos, León parece tener una ligera ventaja debido a su consistencia y capacidad para crear oportunidades de gol. Sin embargo, el Club Queretaro tiene el potencial para sorprender, especialmente en casa. La inclusión de goles en ambos porteros se debe a la capacidad ofensiva de ambos equipos y sus respectivas debilidades defensivas.

  • AI
    Confidence
    Pick
    Recent Win% (20)
  • amazon/nova-lite-v1
    nova-lite-v1 (fr)
    by amazon
    70%
    X DRAW
    BTTS YES
    2.5 UNDER
    1x2
    50%
    O/U
    67%
    BTTS
    63%
  • deepseek/deepseek-v4-pro
    deepseek-v4-pro (ja)
    by deepseek
    68%
    León AWAY
    BTTS NO
    2.5 UNDER
    1x2
    37%
    O/U
    47%
    BTTS
    33%
  • google/gemini-2.5-flash-lite
    gemini-2.5-flash-lite (en)
    by google
    65%
    X DRAW
    BTTS YES
    2.5 OVER
    1x2
    57%
    O/U
    63%
    BTTS
    63%

Confronto Direto (H2H)

Liga MX Confronto Direto (H2H) 기록입니다.
Data do jogoEquipePlacarEquipeO/U 2.5BTTS
2/7/2026HOME
Club Queretaro
W 2 - 0 L
León
UN
8/30/2025
Club Queretaro
L 0 - 3 W
León
HOME
ON
4/5/2025HOME
Club Queretaro
D 1 - 1 D
León
UY
10/26/2024
Club Queretaro
L 0 - 4 W
León
HOME
ON
4/6/2024
Club Queretaro
W 2 - 0 L
León
HOME
UN
9/30/2023HOME
Club Queretaro
D 1 - 1 D
León
UY
Inclui registros de 2023 em diante.

Histórico recente da equipe

Club Queretaro Histórico recente da equipe

Club Queretaro logo
Club Queretaro
Jogos em Casa
Data do jogoH/AVSPlacarResultadosO/U 2.5BTTSCor 9.5
AWAY
Atlas3 - 1WOY-
HOME
Toluca1 - 2LOY-
AWAY
U.N.A.M. - Pumas0 - 0DUN-
HOME
Tigres UANL3 - 2WOY-
AWAY
CF Pachuca2 - 1WOY-
HOME
Club America0 - 1LUN-

El Club Queretaro ha tenido un rendimiento irregular en casa, con una victoria y dos derrotas en sus últimos tres partidos. Sin embargo, su última victoria les ha dado un impulso, y su capacidad para crear oportunidades de gol es notable. Su promedio de 14.3 disparos por partido en casa es un indicador de su potencial ofensivo. Aun así, su defensa ha sido vulnerable, concediendo 1.7 goles por partido en casa.

León Histórico recente da equipe

León logo
León
Jogos Fora
Data do jogoH/AVSPlacarResultadosO/U 2.5BTTSCor 9.5
AWAY
Atlante FC1 - 1DUY-
HOME
Monterrey2 - 0WUN-
AWAY
Necaxa2 - 1WOY-
HOME
CF Pachuca1 - 0WUN-
AWAY
Club Tijuana0 - 1LUN-
HOME
Atlas2 - 3LOY-

León, por otro lado, ha demostrado ser un equipo sólido, con dos victorias y un empate en sus últimos tres partidos. Su capacidad para mantener la posesión del balón, con un promedio de 47.5% de posesión en la temporada, les permite controlar el ritmo del juego. Además, su eficacia en la creación de oportunidades de gol, con 13.5 disparos por partido, es un factor clave en su éxito.

O
Over
U
Under
Y
Yes
N
No

Probabilidades

1x2
Club Queretaro
HOME
2.62
DRAW
3.4
León
AWAY
2.62
2.5 OVER/UNDER
OVER
1.75
UNDER
2.05
BTTS
YES
1.62
NO
2.2

Lesões / Suspensões

Nenhuma informação de lesão/suspensão disponível.

Tabela da liga

México Liga MX
#TeamPlayedWDLGFGAGDPtsForm
Liga MX: Apertura
1Toluca86111861219WWWWD
2Guadalajara Chivas9531178918DWWDW
3Club America8521178917DLWWW
4Cruz Azul95041615115LWWWL
5Puebla94231111014DLWLW
6Atlas94231315-214DLDLW
7Monterrey84131410413WDLLW
8Club Queretaro7412107313WWLDW
9Club Leon8413119213WLDWW
10Club Tijuana7412108213LWLWD
11U.N.A.M. - Pumas93331213-112DLWLD
12CF Pachuca8323138511WWDDL
13Atlético San Luis92341116-59WLLWD
14Atlante FC9153813-58DLDDL
15Necaxa92251016-68LLDLD
16Tigres UANL9144913-47LDDDW
17Santos Laguna8116613-74WLDLL
18FC Juarez9108623-173WLLLL
Classificação
Jogos
Palpites
Perfil