Special Event

Share on X to get a 7-day premium benefit!

Claim Benefit
Egypt Premier League
Ceramica Cleopatra logo
Ceramica Cleopatra
Al Ahly logo
Al Ahly

Match Events

Ahmed Hany
31'
Mohamed Bassam
37'
Fagrie Lakay
39'
Hema Mohamed
54'
Fagrie Lakay
62'
82'
Yasser Ibrahim
90'
Yassin Marei
90'
Yassin Marei

Anteprima

Al Ahly vs Ceramica Cleopatra: Una sfida aperta nel Championship Group - 1 della Premier League

La Ceramica Cleopatra, in una fase positiva con 11 vittorie in 20 partite, affronta Al Ahly, con 11 vittorie in 20 gare. La sfida sarà aperta e intensa, con entrambe le squadre disposte a giocare a tutto campo.

La Ceramica Cleopatra potrebbe optare per un blocco medio compatto per contrastare l'attacco di Al Ahly. Al Ahly, al contrario, potrebbe utilizzare la sua capacità di creare occasioni di gol per attaccare la difesa della Ceramica Cleopatra. Detto questo, entrambe le squadre possono essere disposte a giocare a tutto campo e a utilizzare la loro velocità e agilità per creare occasioni di gol.

Statistiche squadra

Egypt Premier League
Filtra per Periodo

Confronto Statistiche Squadra

Partite in Casa
Partite in Trasferta
Ceramica Cleopatra
VS
Al Ahly
20
Partite giocate
20
11 - 5 - 4
Risultati
11 - 7 - 2
55%
% Vittorie
55%
1.5
Gol segnati
1.7
0.8
Gol subiti
1
Medie campionato

Punti chiave

  • • La Ceramica Cleopatra segna in media 1,8 gol a partita in casa.
  • • Al Ahly segna in media 1,7 gol a partita in trasferta.
  • • La difesa della Ceramica Cleopatra è stata vulnerabile in alcune partite recenti.

Pronostico IA

La Ceramica Cleopatra ha dimostrato una grande stabilità in casa, ma Al Ahly ha una capacità offensiva molto pericolosa in trasferta.

  • AI
    Confidence
    Pick
    Recent Win% (20)
  • amazon/nova-lite-v1
    nova-lite-v1 (fr)
    by amazon
    70%
    Ceramica Cleopatra HOME
    BTTS YES
    2.5 OVER
    1x2
    50%
    O/U
    70%
    BTTS
    67%
  • google/gemini-2.0-flash-lite-001
    gemini-2.0-flash-lite-001 (ar)
    by google
    68%
    X DRAW
    BTTS YES
    2.5 OVER
    1x2
    47%
    O/U
    47%
    BTTS
    70%
  • google/gemini-2.0-flash-lite-001
    gemini-2.0-flash-lite-001 (es)
    by google
    68%
    Al Ahly AWAY
    BTTS NO
    2.5 UNDER
    1x2
    40%
    O/U
    63%
    BTTS
    70%

Testa a testa (H2H)

Premier League Testa a testa (H2H) 기록입니다.
Data partitaSquadraPunteggioSquadraO/U 2.5BTTS
9/19/2025
Ceramica Cleopatra
L 0 - 1 W
Al Ahly
HOME
UN
5/13/2025HOME
Ceramica Cleopatra
L 0 - 1 W
Al Ahly
UN
11/2/2024
Ceramica Cleopatra
L 2 - 5 W
Al Ahly
HOME
OY
7/29/2024
Ceramica Cleopatra
L 1 - 4 W
Al Ahly
HOME
OY
11/8/2023HOME
Ceramica Cleopatra
L 1 - 2 W
Al Ahly
OY
Include record dal 2023 in poi.

Storico recente squadra

Ceramica Cleopatra Storico recente squadra

Ceramica Cleopatra logo
Ceramica Cleopatra
Partite in Casa
Data partitaH/AVSPunteggioRisultatiO/U 2.5BTTSCor 9.5
HOME
National Bank of Egypt2 - 2DOY-
AWAY
Wadi Degla1 - 1DUY-
HOME
Ismaily SC1 - 1DUY-
AWAY
Pyramids FC0 - 1LUN-
HOME
Ghazl El Mehalla3 - 2WOY-
AWAY
AL Masry2 - 3LOY-
HOME
Al Ittihad3 - 1WOY-
AWAY
Pharco2 - 0WUN-
HOME
Petrojet2 - 1WOY-
AWAY
Kahraba Ismailia1 - 0WUN-

La Ceramica Cleopatra ha dimostrato una grande stabilità in casa, con 7 vittorie in 10 partite. Tuttavia, il loro recente rendimento è stato più scosso, con 2 sconfitte in 3 partite. I loro numeri suggeriscono una squadra in crescita, con un aumento dei gol segnati e subiti. Detto questo, la loro difesa può essere vulnerabile, specialmente quando si affrontano squadre forti come Al Ahly.

Al Ahly Storico recente squadra

Al Ahly logo
Al Ahly
Partite in Trasferta
Data partitaH/AVSPunteggioRisultatiO/U 2.5BTTSCor 9.5
AWAY
El Geish1 - 2LOY-
AWAY
El Mokawloon3 - 1WOY-
HOME
Masr1 - 1DUY-
AWAY
Smouha SC1 - 0WUN-
HOME
El Gouna FC1 - 0WUN-
HOME
Ismaily SC2 - 0WUN-
AWAY
National Bank of Egypt1 - 1DUY-
HOME
Wadi Degla3 - 1WOY-
HOME
AL Masry0 - 0DUN-
AWAY
Petrojet1 - 1DUY-

Al Ahly, al contrario, ha dimostrato una grande capacità offensiva in trasferta, con 4 gol segnati in media in ogni partita. Tuttavia, la loro difesa può essere fragile, specialmente quando si affrontano squadre forti in casa. I loro numeri suggeriscono una squadra in una fase di flessione, con un calo dei gol segnati e subiti. Tuttavia, la loro capacità di creare occasioni di gol rimane una delle loro armi più pericolose.

O
Over
U
Under
Y
Yes
N
No

Quote

1x2
Ceramica Cleopatra
HOME
5.25
DRAW
3.6
Al Ahly
AWAY
1.55
2.5 OVER/UNDER
OVER
2.05
UNDER
1.75
BTTS
YES
2.1
NO
1.67

Formazioni

Ceramica Cleopatra

Ceramica Cleopatra

(5-3-2)

Mohamed Bassam
Karim El Debes
Arthur Justice
Saad Samir
Ragab Nabil
Ahmed Hany
Sodiq Awujoola
Hema Mohamed
Mohamed Reda
Fagrie Lakay
Ahmed Belhadji
Marwan Osman
Mahmoud Trézéguet
Emam Ashour
Zizo
Marwan Attia
Aliou Dieng
Youssef Belammari
Yasser Ibrahim
Yassin Marei
Mohamed Hany
Mostafa Shobeir
Al Ahly

Al Ahly

(4-2-3-1)

Valutazione Media Giocatore

Infortuni / Squalifiche

Nessuna informazione su infortuni/squalifiche disponibile.

Classifica campionato

Egypt Premier League
#TeamPlayedWDLGFGAGDPtsForm
Premier League: Regular season
1Zamalek SC20134332131943LWWWW
2Pyramids FC20134333151843WWLWW
3Al Ahly20117233191440LWDWW
4Ceramica Cleopatra20115429161338DDDLW
5AL Masry208842920932LWLWD
6Smouha SC208752113831WWLLL
7Enppi207942016430WWWLD
8Wadi Degla207852320329DDWDL
9Masr207852116529WDLDD
10El Gouna FC2061041615128WDWDL
11National Bank of Egypt2051141814426LDLWD
12Petrojet2051052123-225LDWDD
13Future FC205871824-623LLDLD
14El Geish205781424-1022WWWDL
15Al Ittihad2062121524-920LWLWW
16Ghazl El Mehalla2021351215-319DLLDL
17El Mokawloon203981321-818LDDWL
18Haras El Hodood2045111529-1417LLWLD
19Kahraba Ismailia2044122237-1516LWDDL
20Pharco20299822-1415DLLDD
21Ismaily SC2032151128-1711LLDLL
Premier League: Championship Group
1Zamalek SC641174356WWLDW
2Pyramids FC6321106454WDWWL
3Al Ahly6411115653WWWLW
4Ceramica Cleopatra613255044LDLWD
5AL Masry622269-340LWWDD
6Enppi613279-236LLDDD
7Smouha SC6006210-831LLLLL
Premier League: Relegation Group
8Wadi Degla136611991053WDDWD
9Masr135531815349DDDWW
10National Bank of Egypt136432016448DWDLD
11El Gouna FC13463109146WWDLL
12Petrojet135531815345LWDWD
13El Mokawloon134811510538WDDDW
14Ghazl El Mehalla134721511438WDWLL
15Future FC13283810-237LDDWD
16El Geish13436710-337LLWLW
17Al Ittihad133731414036DWLWD
18Kahraba Ismailia133731316-332DDLWD
19Haras El Hodood131661119-826LLWDL
20Pharco13247713-625WLLLD
21Ismaily SC13166412-820LLDLD
Classifica
Partite
Pronostici
Profilo